Bethesda, разрабатывая Starfield, даже не пыталась сделать что-то похожее на Mass Effect. Об этом рассказал художник Иштван Пели (Istvan Pely), который работал над космической RPG, а ранее — над Fallout 3, Fallout 4 и другими играми студии.
По мнению Иштвана Пели, с BioWare вряд ли можно сравниться в вопросе создания галактики.
При этом Bethesda активно работала над улучшением систем, «чтобы донести контент до игрока». Иштван Пели считает, что для тех, кому понравился Starfield, это работает. Они понимают, что необъятность космоса — это часть общей концепции.
В этом случае цель Bethesda — не предоставлять игрокам огромное количество идеально созданных планет, а придумать, как помочь им познакомиться с той частью космоса, вокруг которой строится Starfield.
Судя по всему, сейчас Starfield получает второе дыхание. Недавно Bethesda анонсировала выход Starfield на PlayStation 5 и рассказала о крупном обновлении, которое многие ждали как «версию 2.0».
А вы играли в Starfield? Поделитесь впечатлениями в комментариях.
