Саппорт Team Yandex Арман 'Malady' Оразбаев в видеоблоге для клубного youtube-канала прокомментировал поражение своей команды от Tundra Esports в гранд-финале ESL One Birmingham 2026, а также подвел итоги турнира.
Не обидно проиграть. Мне даже приятно за своих оппонентов, потому что они больше заслуживали победить. Особенно после того, как мы вторую закинули. [ Noticed: Когда две вот так по 20 сносят — тогда точно заслуженно]. Против Xtreme был бы нереальный тильт. Сейчас бы никто ни с кем не разговаривал, если бы мы от Xtreme отлетели.
« ari! ari! ari!», — на самом деле, я рад за него. Домашний турнир, в своем городе. Ждем турнир в Казахстане.
Думаю, сегодня Tundra была лучше, и с нашей игрой топ-2 — это вполне заслуженный результат.
В целом, я думаю, турнир прошел хорошо. На самом деле, я очень рад находиться на этом турнире. Вся арена — она была полная. Я давно такого не видел, чтобы в Доте было так много зрителей. И да, хоть они все болели против нас, но всё равно было приятно находиться на сцене и играть. Так что да, будем радоваться или горевать второму месту.
Следующий наш турнир — это будет PGL Wallachia. Думаю, на этот турнир мы подготовимся получше, чем сейчас, и возьмем очередной топ-1 на PGL.
ESL One Birmingham 2026 проходил с 22-го по 29 марта в Бирмингеме, Великобритания. Team Yandex уступила Tundra Esports в гранд-финале со счетом 1-3 и заняла 2-е место на турнире.


