Профессиональный игрок Даниэль 'Stormstormer' Шоетзау в рамках подкаста на youtube-канале DotaDoc рассказал об ощущениях при выступлении на первом для себя The International, поделился причинами ухода из Entity и присоединения к команде Nouns Esports, а также прокомментировал текущее состояние североамериканского региона в Dota 2.
[Ты начал свою карьеру в 2016 году. Каково это было — пройти на The International спустя 5-6 лет карьерного пути?] Да, действительно, я впервые принял участие в LAN-турнире в 2016 году, но моя настоящая профессиональная карьера началась только после того, как я закончил университет. Это было в 2021 году. Потому что до этого я играл в Доту немного отстраненно, у меня всегда университет оставался на первом месте.
Отвечая на твой вопрос, выступление на первом для меня The International 2022 было невероятным. Это была одна из лучших локаций за всю историю серии турниров. Сингапур — это такой фантастический город, и весь опыт, связанный с TI, был просто сумасшедшим. Вся эта атмосфера, всё время, пока я был там, я не мог до конца осознать или понять, что я действительно еду на то событие, о котором мечтал уже 10 лет на тот момент или около того. Так что, честно говоря, это трудно описать словами.
По завершении The International 2023 наша команда Entity начала постепенно разваливаться после того, как мы играли практически 2-3 года вместе. Наш оффлейнер Gabbi ушел из команды, потому что хотел вернуться в Юго-Восточную Азию, и нам сложно было найти замену на его место. В итоге наиболее привлекательным вариантом для нашей команды оказалось сформировать полностью русскоязычный состав. Меня кикнули, а DM и No[o]ne присоединились к команде.
Честно говоря, я тоже был очень рад переменам, потому что не

