Профессиональный игрок Даниэль 'Stormstormer' Шоетзау в рамках подкаста на youtube-канале DotaDoc рассказал о периоде успеха в AVULUS и причине распада команды, а также объяснил решение уйти из OG и поделился планами на ближайшее будущее.
У нас всё сошлось. Четверо моих тиммейтов хотели играть быстро и агрессивно, по примеру Gaimin Gladiators. Я был тем, кому пришлось адаптироваться, как мой стиль игры всегда был более жадным. Но когда я подстроился, начало получаться. Моя гибкость, терпение тиммейтов и хорошая база — рецепт успеха, благодаря которому и прошли на 6 турниров подряд, заняв хорошие места на некоторых из них.
Xibbe говорил, что мы точно топ-12/топ-16 команда мира, и должны быть на The International. На тот момент мне было сложно с ним не согласиться. Обыграй мы PARIVISION на 3-й карте, где вели на 9 тысяч, были в топ-3 ESL One Bangkok 2024 — тир-1 турнира.
Причиной, по которой развалилась команда, было то, как мы справлялись с падениями. Мы были довольно эмоциональной командой, достаточно плохо переживали поражения. За кулисами всё было не так радужно. К тому же количество турниров было ошеломляющим. Вместе с квалификациями они шли без остановки. LAN, буткемп, LAN, буткемп, маленький перерывчик на Рождество, LAN, буткемп, LAN, буткемп. Всё начало скатываться, и команда уже не могла реализовать потенциал, который показала в Бангкоке.
После поражений на спаррингах мы могли часами друг с другом не разговаривать. Так было, когда мы проиграли 0-2 HEROIC перед одной «Дримлигой». «Что мы вообще делаем? Зачем нам выступать на соревновании, если мы так плохо играем?» И это перед самым стартом турнира, мы уже подтвердили отель.
Так что в моем понимании «жесткая» команда — это не только игровой скилл. Это
