Комментатор и стример Дарья 'Autodestruction' Медведева в интервью для OFFSTAGE порассуждала о разнице между официальными студиями и комьюнити-кастерами, рассказала о самой сложной вещи в работе таланта, а также высказалась о «системе 50%» в Dota 2.
[Что есть у официальной трансляции, чего нет у комьюнити-кастеров?] Официальная трансляция подразумевает под собой сплоченный коллектив — команду, которая между собой очень хорошо взаимодействует, которая уже очень много совместно работала. Там своя атмосфера, есть слаженная команда, которая работает по режиссуре и прочим ресурсам. Так что качество. Просто огромное качество. И специалисты в кадре.
[Что есть у комьюнити-кастеров, чего нет у официальной трансляции?] Свободы слова.
Ну, в прямом эфире я уже материлась, было. Не так уж и страшно. Бывает. Ну не может Invoker *** [проиграть] мид Квопе. Причем мне очень понравилось, что я нашла об этом новость в интернете « Autodestruction сматерилась на прямой трансляции». Один единственный коммент: «И чё?»
Я думаю, что самый большой страх по-настоящему — это быть полностью неподготовленный, заруинить этот самый эфир. Просто провести свой самый худший эфир в жизни, где везде ошибки, везде помарки и ничего не клеится. Таких эфиров, по идее, не было. Были не очень эфиры, но прям провала не было.
Работа перед камерами — это не так просто. Говорить нон-стоп — это работа. Если вы работаете на студии на постоянной основе — вы самый обычный работяга. Работа в медиа с отдачей эмоциональной, а не просто механическая работа, она забирает у тебя очень много сил.
Я знаю: пусть мне не попадаются люди, у которых 2K игр на аккаунте. У него 2K, у меня — 25 тысяч. Почему он со мной играет? Можно хотя бы от 5 тысяч чтобы у него сыграно было,
