Финал «Пацанов» неожиданно задел Илона Маска (Elon Musk) настолько сильно, что миллиардер публично раскритиковал концовку сериала — а создатель шоу Эрик Крипке (Eric Kripke) воспринял это как лучший комплимент в своей карьере.
Осторожно, далее присутствуют спойлеры к последнему эпизоду «Пацанов»!
После выхода заключительного эпизода восьмого сезона Маск отреагировал на судьбу Хоумлендера в X, коротко назвав финал «жалким».
В последней серии главного антагониста лишают сил и фактически превращают в беспомощного человека, умоляющего сохранить ему жизнь — именно это, судя по всему, и вызвало раздражение у миллиардера.
Эрик Крипке не только не обиделся на критику, но и открыто посмеялся над ней. Он репостнул сообщение Маска и написал: «Боже мой, это его отзыв о том, что “Пацаны” сделали с Хоумлендером. Лучше рецензии у меня уже никогда не будет».
Позже Маск попытался смягчить ситуацию и заявил, что вообще «не смотрел сериал, если честно», но тут же выдал ещё один комментарий, который моментально разлетелся по соцсетям: «Крипке, наверное, получил от парня своей жены за то, что Хоумлендера использовали в мемах, и ему пришлось написать такую концовку как униженную попытку извиниться».
Когда пользователи спросили, почему он тогда так эмоционально реагирует на шоу, которое якобы не смотрел, Маск ответил: «Я не злюсь. Просто замечаю, что концовка звучит фальшиво и по-гейски».
При этом многие зрители уверены, что настоящая причина реакции миллиардера — вовсе не судьба Хоумлендера, а персонаж по прозвищу «Разрушитель» (The Disruptor), появившийся в финале. В сериале это богатый техномагнат, одержимый космосом, демографией и собственной интернет-культурой, который носит чёрную кепку в стиле «Dark MAGA».
В одной из сцен Хоумлендер убивает
