Саппорт PARIVISION Андрей 'Dukalis' Куропаткин в интервью для портала taverna.gg рассказал об особенностях коммуникации в команде, а также высказался о Клементе 'Puppey' Иванове в роли тренера.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
[Еще перед началом ESL One Birmingham No[o]ne говорил, что этот турнир – старт нового этапа для команды. В чем, по-твоему, этот этап заключался?] Я думаю, что мы приняли свои проблемы. Потому что, наверное, полгода после Инта мы старались решить проблемы нашего командного взаимодействия. Старались измениться как игроки и личности. И, наверное, в Бирмингеме мы поняли, что это не то, к чему мы должны стремиться. Потому что та химия в коллективе, которая была изначально, она должна так же продолжать работать.
Как бы это объяснить… Последние полгода мы старались сделать так, чтобы Алан коллил в начале игры. Был патч с Windranger и Ursa, которые активно двигаются под мид. И мы старались научиться так играть. У нас очень плохо получалось. И сейчас, когда уже проигрывали на Бирмингеме, мы сместились к тому что надо играть как раньше с точки зрения коммуникации. И патч помог нам в этом.
Дота стала чуть сложнее, но в тот же момент и проще! Потому что до этого твой skill capped [потолок скилла] очень сильно бился об то, что ты должен был пикнуть имбалансных героев. Сейчас у тебя нет такого, что ты обязан их пикнуть, чтобы выиграть в Доту.
[А как вы в команде пришли к Puppey в роли тренера?] Тогда Astini ушел из команды и у нас была пара дней до DreamLeague. И мы такие: «А кого нам вообще брать? Что нам делать?». Залетело несколько предложений. Вот Вова сказал «А давайте напишем Puppey и спросим, сможет ли он помочь?». Я предлагал, что мы можем взять любого как стендина [на


