Я удивлён, насколько серия Monster Hunter смогла вдохновить NCSOFT — сначала компания показала Horizon Steel Frontiers, а теперь ещё готовит LIMIT ZERO BREAKERS. В обеих играх вы сражаетесь с огромными монстрами, собираете команду из героев с разными пушками и сочетаете агрессивный геймплей с идеальными уклонениями от направленных атак. Даже открытый мир добавили.
В новом трейлере LIMIT ZERO BREAKERS нам показали схватку трёх аниме-девушек с монстром. По классике, две из них это ДД, а третья — саппорт. У персонажей уникальные ультимейты и стили боя. Иногда боссу можно и нужно зайти со спины, чтобы атаковать его хвост. Судя по кадрам, если влить достаточно урона, босс будет оглушён. А в конце игроки вообще запускают в него крупное копьё с парящего в небе корабля.
Некоторые смогли поиграть в LIMIT ZERO BREAKERS во время разных игровых выставок. Они отмечают, что после прохождения обучения (около 10 минут геймплея), схватки с монстрами кажутся простыми.
Пока что можете записаться на июньский закрытый бета-тест LIMIT ZERO BREAKERS. Подробнее в моей прошлой новости.