Кастеры Остин 'Capitalist' Уольш и Авери 'SVG' Сильверман в рамках подкаста Not For Broadcast обсудили результаты квалификации к DreamLeague Season 29 в Северной Америке и констатировали смерть региона, а также порассуждали о том, дает ли командам в Dota 2 преимущество выступление на LAN в родной стране.
Это нельзя называть квалификацией. Что-то вроде шоу-матча. Да, там было две серии в одни ворота — финал верхней сетки и гранд-финал с одними и теми же командами. Все остальные записи в сетке — техлузы. Наконец мы можем констатировать, что регион мертв.
Сначала я подумал: «Что нахрен GamerLegion делает?» Потом я поговорил с Yamsun. Он сказал: «Да, я всё еще на контракте, получаю половину зарплаты в инактиве до конца сезона». Он сказал, что не думал об этом. Это был стак по-приколу. Он не намеревался по-серьезному соревноваться, поэтому даже не думал, что не сможет играть против бывшей команды. Сложно жаловаться, когда получаешь деньги просто так.
GamerLegion в этой ситуации — не плохие парни, как и Yamsun — не злодей. Он просто не продумал все нюансы.
Там хорошие игроки. Я бы посмотрел, как они выступят на LAN и останутся вместе дальше, особенно в преддверии домашнего The International. Перестаньте менять составы! Впереди ваш TI. У вас большие шансы хорошо выступить дома, и это огромное преимущество.
Есть и другое мнение. Местная публика тебя поддерживает, но также она завышает ожидания, так что я не уверен, что команда получает какой-то качественный толчок. Есть вариант выступить даже хуже своего уровня, потому что ты будешь больше нервничать.
Это не касается ветеранов сцены, которые отыграли по 10-15 LAN-турниров. А в Китае сейчас других и нет, поэтому в конкретном случае это мнение мимо. По поводу волнения, такое


