Объявление Ubisoft о внутренней реструктуризации, включающей закрытие многочисленных студий и отмену игр, вызвало шок в издательстве и его дочерних компаниях, и теперь появляются сообщения о том, что сотрудники компании открыто осуждают высшее руководство во внутренних чатах.
Реорганизация Ubisoft полностью обусловлена финансовым положением компании после нескольких длительных циклов разработки, задержек и неэффективных релизов. По словам компании, эта последняя реструктуризация является «третьей и заключительной фазой» её плана по возвращению компании на правильный путь.
Известный инсайдер Том Хендерсон написал в своем посте на X, что, по его данным, внутренние каналы связи Ubisoft сейчас переполнены сообщениями сотрудников, осуждающих высшее руководство, и многие из этих сотрудников призывают к переменам.
Репортёр далее пишет, что ожидает «массового оттока талантов» в Ubisoft в дополнение к предстоящим увольнениям, то есть сотрудники, которые ещё не потеряли работу, теперь рассматривают возможность ухода.
Хендерсон пишет: