На Reddit появился ещё один ролик от игрока с ником Vegetable_Writer_443, который демонстрировал «геймплей» Assassin's Creed в антураже Российской Империи и современного Нью-Йорка. Теперь энтузиаст с помощью нейросетей воссоздал Grand Theft Auto в российском сеттинге. Местами получилось крайне реалистично, хотя ИИ-артефакты по-прежнему портят картинку.
На видео можно увидеть знакомые механики серии, только в неожиданном окружении. Главный герой ездит по заснеженным улицам провинциального городка, бродит возле обветшалых многоэтажек и позирует с «Калашниковым».
Видео собрало всего пару сотен апвоутов, однако многие игроки похвалили работу. В комментариях также отметили, что «российская GTA» получилась не совсем аутентичной и иногда напоминает Watch Dogs или The Division.
Что касается настоящей GTA, то фанаты сейчас ждут релиза Grand Theft Auto 6, который намечен на 26 мая для PlayStation 5 и Xbox Series X/S. На PC игра тоже выйдет, но позже. Ранее один из инсайдеров сообщил, что в GTA 6 появится система преступлений как в Red Dead Redemption 2.