Bethesda и Microsoft не планируют выпускать Starfield наPlayStation 5 в 2025 году — теперь владельцам консолей Sony придётся ждать до следующего года. Информацией поделился авторитетный инсайдер NateTheHate.
«Если планы не изменятся в последний момент, анонс состоится только в 2026 году», — сообщили источники.
Вместе с выходом версии для PlayStation 5 космическая ролевая игра Тодда Говарда также может дебютировать на Nintendo Switch 2. Предполагается, что в это же время она получит второе крупное расширение на всех платформах — у Bethesda появится возможность перезапустить Starfield в глазах аудитории.
Ранее журналист Bloomberg Джейсон Шрайер рассказывал, что Starfield изначально планировалась к выходу на PlayStation 5, но после покупки Bethesda корпорацией Microsoft стала эксклюзивом Xbox Series X|S и ПК.
После начала мультиплатформенной трансформации Xbox глава Microsoft Gaming Фил Спенсер стал допускать перенос Starfield на конкурирующие с Xbox Series X|S консоли.
«Нет причин ограничивать аудиторию какой-либо игры, если она может найти аудиторию за пределами нашей экосистемы и добиться там коммерческого успеха».
Ранее Bethesda начала тизерить второе сюжетное DLC для Starfield.
Читайте также: Слух: Microsoft готовит эмулятор консолей Xbox для ПК и линейку игровых компьютеров под брендом Xbox.
