Киберспортивный тренер Тимур 'Ahilles' Кульмухамбетов прошёлся по командам-участникам групповой стадии BLAST Slam IV. Своим мнением специалист поделился в личном telegram-канале.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Тимур 'Ahilles' Кульмухамбетов
Микро итог Бласта подведу
Смотрел все игры, поэтому есть что сказать
1. Фальконы — чемпионы Инта и очевидный фаворит. Было ли им СУПЕР легко выйти в плей-офф? Не совсем. Была оч тяжелая игра против ББ. Проиграли Хероик и Тундре. Замена Сатаника на скитера в первый день казалось даже ИМПРУВНУЛА тиму. Но мне кажется это пыль в глаза. Скитер в данную секунду им подходит лучше и философия игры выстроена именно под него. Но сатаник реально смотрелся хорошо.
2. Тундра — магия Пьюра. В СНГ командах оч не стабилен. В Европе начинает сиять. С чем связано? хз. Мб АВТОРИТЕТ в виде 33 куда сильнее, чем ЛЮБОЙ человек в команде ББ. Поэтому пьюр сидит и фул себя отдаёт игре и своей роли. Команда смотрится хорошо. Ари пока не понятно. Думаю, Сакса лучше подходил. Поэтому посмотрим ещё.
3. Удивили с хорошей стороны Хероик. Казалось, что пересадка с ОФЛЕЙНА на мид это кринж. Ибо в паблике Виспер ещё год назад (лично мне) руинил игры. Бегает на инвокере 2-7 на лоу рангах и кайфует. А теперь бегает и фальконов сносит...Гений. Юма стал СТАБИЛЬНЕЕ и УВЕРЕННЕ играть после ИНта. Клянусь, в шоке. Короче команда бодрая, удивили.
4. Тим Спирит — Никита [ Pantomem. — Прим. ред.] добавил жизнь и движение в коллективе. Как будто темп и агрессия, которая была в Авроре (в бетбум тоже, кстати) перешла к Драконам. Бегает на своём дисрапторе с дагером и наводит суету по всей карте. Приятно смотреть. Первый день забудем, там дракон с красной формой зарофлил над нами. Но в тоже самое время

