World of Warcraft – это MMORPG. Это значит, что здесь очень много других игроков, а социальное взаимодействие является частью повседневной жизни и жизненно необходимо, чтобы преуспевать. Или нет? Есть те, кто находят свою радость, просто играя в WoW в одиночку и позволяя миру шаг за шагом открывать свою магию.
Недавно стример и создательница видеороликов Angelikatosch опубликовала на YouTube видео, набравшее довольно много просмотров. В нем она рассказала о своем опыте игры в WoW Classic и о том, как ей понравился «Хардкорный» режим игры. Она объяснила, как опыт одиночной игры повлиял на ее восприятие Азерота и принес совершенно новые впечатления.
Как и большинство людей, поначалу она играла в WoW с другими людьми. Но со временем ее гильдия распалась, а друзья и знакомые стали заходить в игру все реже и реже. Переход от одних способов общения за пределами игры к другим более современным вариантам, например от Skype к Discord, привел к тому, что во многих случаях контакты потерялись и люди перестали поддерживать связь.
А у некоторых просто стало меньше времени времени на игру, ведь приходится уделять много внимания взрослой жизни. Вероятно, это так или иначе произошло со многими людьми, которые годами играли и до сих пор продолжают играть в WoW. Широкий живой круг друзей в игре становится все меньше и скромнее.
А найти «новые связи» не так-то просто, ведь это требует времени и сил и особенно тяжело для людей определенного типа, в частности интровертов, даже в, казалось бы, безопасном онлайн-пространстве. Angelikatosch рассказала, что, размышляя о том, как быть дальше и чем развлекать себя, она нашла радость в «Хардкорной» версии игры еще задолго до того, как появились официальные «Хардкорные» сервера WoW Classic. Как и
.
