Руководитель направления Dota 2 в Virtus.pro Георгий 'drAmer' Фалеев в интервью для Dota2.ru прокомментировал своё возвращение в стан «медведей», а также поделился подробностями формирования нового состава и рассказал о дальнейших планах клуба.
Привет! После дизбанда Team Unique в 2022 году ты пропал с медийных радаров соревновательной Доты. Чем занимался всё это время?
Привет! Слушай, да на самом деле я всеми правдами и неправдами пытался пропасть, потому что меня, честно говоря, немного... Да даже не немного бесило, что каждый мой «твит», каждый пост в Telegram репостили, выдирали из контекста какие-то фразы непонятные. И в целом хотелось взять перерыв от киберспорта.
Работал я какое-то время в геймдев-стартапе плюс продолжал заниматься буткемпом Team Unique, пытался его сохранить. Также я периодически консультировал ребят некоторых, вместе с Tencent работал над продакшном в PUBG Mobile. На ESL One Berlin Major 2023 поработал хостом для Paragon. На самом деле, было много небольших фриланс-проектов, но ни в какой команде или организации я не работал.
Раз уж ты упомянул выдирание из контекста, год назад ты писал, что Dota 2 постепенно умирает, а уберегают её от скоропостижной смерти только «СНГ буки и Аравийские деньги на сдачу». Тем не менее сегодня ты в Virtus.pro отвечаешь именно за Доту. Ситуация наладилась или ты осознанно берёшь на себя ответственность за состав по умирающей игре?
Эта фраза больше относилась, конечно, к мировой сцене. И, наверное, сейчас всё так и есть. Если мы посмотрим на цифры просмотров именно по всему миру, то Дота очень сильно падает. И, на самом деле, мы пару месяцев назад даже разговаривали с ребятами из FISSURE, да и с ребятами из Paragon я общаюсь, и у всех просмотры по чуть-чуть, но


