Играли на PC
В Старейшем Доме уже несколько лет неспокойно: этажи штаб-квартиры Федерального Бюро Контроля превратились в чрезвычайно опасные зоны, а сотрудники — в безвольных слуг паранормальной сущности. И вот опасность стала настолько осязаемой, что руководство наконец-то решило разобраться с затяжным кризисом и подключило к ответственному заданию отряд «Файрбрейк». Это подразделение виртуозных технарей, которые с помощью ремонтных навыков, ловкого обращения с нужным оборудованием и, разумеется, доброй порции свинца, могут решить практически любую проблему. И теперь нам, в составе группы из трёх работяг, предстоит наводить порядок в Старейшем Доме, регулярно попадая в самые причудливые передряги. Предстоит охота за одержимым светофором, починка приборов, стоя по колено в гуще экзогенной массы, сражение с гигантским монстром, состоящим из стикеров, и напряжённые перестрелки с ордами Ииcсов… во время совместного принятия душа.
Чего у FBC: Firebreak не отнять, так это визуальной эффектности
Концептуально FBC: Firebreak действительно необычна — кооперативный шутер во вселенной Remedy, созданной под влиянием SCP Foundation, но не лишенной собственных любопытных особенностей. Действие развивается в стенах Старейшего Дома, штаб-квартире местной организации по контролю над паранормальными явлениями, где группе ремонтников предстоит разбираться с разными причудливыми катаклизмами. Причём катаклизмы — один причудливее другого. Например, на одном из этажей всё пространство заполонили стикеры, и их нужно уничтожать всеми доступными средствами, включая огнестрел, а, скажем, другой уровень комплекса облепили мерзкие гигантские пиявки, облучающие всё и всех вокруг. Где-то ледяные аномалии создают абсолютно нерабочую атмосферу и
