Разработчики Final Fantasy VII Remake хотят выпустить больше игр серии наSwitch 2. Об этом геймдиректор трилогии ремейков Final Fantasy VII Наоки Хамагути рассказал в интервью Polygon.
Сотрудник Square Enix напомнил, что Final Fantasy зародилась именно на консолях Nintendo. Начиная с седьмой номерной части разработчики сфокусировались на PlayStation, но теперь серия становится полностью мультиплатформенной — и у них снова появилась возможность вернуться в экосистему Nintendo, причём не только с запоздалыми портами. Например, финальная игра трилогии Final Fantasy VII Remake создается сейчас для всех актуальных систем, в том числе Switch 2.
При этом Хамагути намекнул, что имеет в виду не только трилогию Final Fantasy VII.
«Франшиза Final Fantasy изначально зародилась на платформах Nintendo и развивалась вместе с ними на протяжении многих лет. С выходом оригинальной Final Fantasy VII мы перешли на PlayStation, и тот факт, что Final Fantasy VII возвращается на платформу Nintendo в 2026 году, очень много для меня значит. И речь идёт не только о Final Fantasy VII.
Мы надеемся, что с выходом большего числа игр серии Final Fantasy на платформах Nintendo у нас получится расширить аудиторию и привлечь ещё больше игроков», — сообщил разработчик.
Геймдиректор также рассказал, что сам является активным пользователем Switch 2. Он берёт гибридную консоль с собой во все поездки и играет на ней в перерывах на работе.
До конца 2026 года пользователи консоли должны получить Final Fantasy VII Rebirth.
«На данный момент сборка Final Fantasy VII Rebirth под Switch 2 уже готова. Наши инженеры усердно работают над оптимизацией и финальной полировкой. Я надеюсь, что мы сможем поделиться новостями о релизе игры на Switch 2 в самом
