Амбассадор Virtus.pro и аналитик Артём 'Fng' Баршак в интервью для youtube-канала OFFSTAGE высказался о своей токсичности, а также порассуждал о том, насколько сложно поддерживать высокие результаты на длинной дистанции.
[Тебя отмечают как такого, прям вообще нетоксичного человека и игрока. То есть ты никогда не токсичишь на тиммейтов, ты абсолютно спокоен]. Не, это, скажем так, скорее всего просто нигде не попало и не зафорсилось. Я уверен, у всех дотеров бывали моменты. Я даже знаю по факту, потому что, ну я же был на турнирах, даже сейчас многих дотеров, которые считают, что они никогда не кричали в микрофон, — я прекрасно слышал, как они кричали, не в микрофон, а просто на людей, когда они сидят в клубе. Потому что у нас же практисы часто рядом находится, и ты слышишь банально, где что происходит. У всех бывают вот эти, скажем так, токсичные моменты. Просто каждый их по-своему — кто-то выносит, кто-то нет.
У меня есть истории. Они, скажем так, в своих кругах известны. Одна одна из них... Я в принципе сам рассказывал как-то на стриме у себя, что когда я в Spirit играл, у меня был период, когда ты просто начинаешь много играть, и у тебя в какой-то момент уже просто крышу сносит. И вот у меня крышу снесло, и в какой-то момент... Хорошо, что у меня хороший менеджмент был. Они так подошли, погладили по головке, говорят: «Артём, ты мешаешь всем спать». Я такой: «А, спать мешаю». Потом я перестал после этого. Это последний раз был, году в 2017, который я прям помню, что рейдж у меня был.
Можно говорить, что я хорошо, но по факту результата нет. Я к себе так всегда и относился. Пока нет результата — ты не можешь кричать, что ты лучший в мире. Хоть кто-то этим и занимался, наверное. Но это же глупость.
Сейчас мне особенно