23 июня вышло сюжетное дополнение Breach of Trust для Frostpunk 2. DLC уже доступно на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X/S. В российском Steam оно стоит 590 рублей.
Действие дополнения разворачивается в новом мегаполисе — Нью-Эдинбурге, который построили прямо у подножия вулкана ради использования геотермальной энергии. Однако безрассудная добыча тепла дестабилизировала вулкан, вызвав угрозу его извержения и подземные толчки. Прежний Капитан свергнут, и игрок принимает бразды правления в роли Первого Гражданина.
Breach of Trust — не просто новый сценарий, а масштабное расширение, которое заставляет принимать сложные моральные решения ради выживания города в условиях природных катастроф и внутренних конфликтов. DLC предлагает игрокам новый сюжет, 5 уникальных сообществ и фракций, новые смертоносные опасности, новые повествовательные события, 2 новые карты сценариев, 5 новых зданий, новые законы, новые игровые механики и не только.
В начале апреля стало известно, что в Frostpunk сыграло более 11 миллионов человек.
Какая часть Frostpunk понравилась вам больше: первая или вторая? Расскажите в комментариях!
