Для кого-то DOOM The Dark Ages оказалась очень суровым испытанием на прочность.
Геймеры познакомились с DOOM The Dark Ages и теперь делятся впечатлениями. Некоторые отмечают очень-очень высокую сложность нового шутера.
В DOOM The Dark Ages разработчики решили поэкспериментировать с игровой механикой — теперь есть парирование, а Glory Kills не «запирают» игрока (добивания не прерывают бой).
Для кого-то отсутствие небольшой «передышки» в виде Glory Kills стало большой проблемой, например для игрока под ником a_casual_casuality, который поставил несколько рекордов в динамичном шутере Ultrakill. Для него DOOM The Dark Ages оказалась чрезвычайно сложной:
«Я играю в DOOM The Dark Ages, и я ИСПЫТЫВАЮ ТРУДНОСТИ. Я не понимаю, что делает её такой сложной, я честно не понимаю. Я играл в 2016 и Eternal на самом высоком уровне сложности. Я большой поклонник шутеров, где надо много двигаться, я потратил ПЯТЬ СОТЕН часов на Ultrakill и будучи одним из 100 лучших рекордсменов по Cyber grind, имея наивысший счет в wave 106 и рейтинг P на всех оригинальных уровнях. Я до сих пор играю в Titanfall 2, и если вы тоже играете, я, вероятно, видел вас в лобби North Star, пока я терроризирую людей с помощью Papa Scorch. Мне нравились DOOM Eternal и 2016, и моя единственная претензия к обеим играм заключалась в том, что у нас не было режима типа Cyber grind, в котором мы могли бы рвать и рвать противников весь день и совершенствоваться в механике.
Однако я не понимаю DOOM the Dark Ages по какой-то причине... Я играю на Ultra Nightmare на скорости 200%, так как слышал, что это самая легкая игра, и она намного медленнее Eternal — я категорически не согласен с этим. Я не считаю, что она "медленная". Я просто думаю, что люди недостаточно креативны с
