После катастрофического релиза стратегии Stormgate от Frost Giant Studios, в информационном поле игры наступила абсолютная тишина: даже в социальных сетях вся активность официальных каналов полностью сошла на нет. Только глава Frost Giant Тим Мортен выпускает еженедельные посты на тему того, как Stormgate докатилась до жизни такой, и какое будущее ждёт всех причастных.
А пока основатель студии размышляет над случившимся, некоторые сотрудники уже активно ищут работу или совсем покинули студию. Тим Мортен о провале Stormgate: Тим начал выпускать свои посты полторы недели после полноценного выхода Stormgate из раннего доступа, а в первом таком он указал, что релиз у игры вышел неплохой, в том числе у неё были положительные отзывы, однако игре не удалось и близко подобраться к тем финансовым и иным показателям.
Как ей не удалось выполнить поставленные перед ней цели. В первую очередь Тим обвинил в этом себя как исполнительного директора Frost Giant, а также поблагодарил свою команду за все те усилия, которые они приложили на 5 лет разработки.
Во втором сообщении, опубликованном на прошлой неделе, Тим порассуждал на тему того, почему видеоигры в целом проваливаются по той или иной причине. Главай студии тут же даёт очевидный ответ на это: «Потому что они недостаточно хороши», – и размышляет, что именно его задача как главы студии состоит в том, чтобы довести игру до достаточно хорошего состояния, а потому именно он и не справился с этой задачей.
Однако и сам рынок за последние десятки лет существенно изменился, а порой даже хорошие игры оказываются провалом. Это случается по причине слишком большого насыщения рынком видеоиграми: у современного игрока слишком большой выбор игр, чем когда-либо прежде, но слишком мало времени на
.
