Через пару лет после релиза она себя уже не оправдывает, говорит он
В GOG призвали разработчиков пересматривать подход к антипиратской защите (DRM). По словам руководителя компании, Мацея Голембиевского, ее стоит убирать из игр спустя несколько лет после выхода.
Причина довольно простая. По словам представителей сервиса, подобные системы часто становятся главной преградой при попытках вернуть старые игры к жизни. Защита просто мешает игрокам и усложняет процесс сохранения культурного наследия.
Платформа GOG, принадлежащая CD Projekt, уже много лет придерживается политики распространения игр без DRM, предлагая пользователям игры без ограничений. В компании считают, что отсутствие защиты не только улучшает пользовательский опыт, но и помогает сохранить доступ к классическим тайтлам.


