Разработчики вышли на связь и пообещали спасти игру, перезаписать озвучку, улучшить ИИ врагов, расширить сюжет и наполнить открытый мир контентом.
Чуть более года назад состоялся релиз кооперативного экшена Chernobylite 2: Exclusion Zone, который оказался настолько скучен и уныл, что авторам пришлось отключить кооперативный режим из-за отсутствия игроков. Тогда же разработчики пообещали кардинально изменить геймплей и выправить ситуацию, однако затем они просто исчезли и лишь изредка публиковали микроскопические патчи. Оказывается, все это время в студии The Farm 51 происходил процесс реструктуризации – руководство приняло решение стабилизировать финансы компании, сфокусировать команду и наконец-то взяться за исправление провальной игры.
Смотреть на YouTube
План спасения проекта достаточно амбициозен, а авторы уже провели масштабную работу по доработке сюжета: усилили характеры персонажей, устранили логические пробелы, сократили слишком многословные эпизоды и улучшили сцены, которые не добавляли достаточной ценности истории. По мнению авторов, они стремятся к более «цельному игровому процессу», который стал бы более эмоциональным и лучше соответствовал мрачной атмосфере игры. В дальнейшем в игру добавят много основных и побочных заданий, а также более масштабные миссии, связанные с лидерами фракций – проходить квесты можно будет вместе с некими компаньонами.
Открытый мир Chernobylite 2: Exclusion Zone будет насыщен новым контентом: добавят больше случайных событий, торговцев, активностей и дополнительных локаций –
