Стример Владлен 'mariachi' Гребеньков в комментарии для портала «Кибер» оценил текущую силу Alchemist, высказался об удалении аспектов из Dota 2, а также порассуждал о перспективах китайских команд на The International 2026.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
[Нужно ли еще нерфить Алхимика?] Алхимик через Аганимы после фикса хорош только с парой героев, для которых Аганим является очень сильным: Queen of Pain, Zeus, Pangolier. Они могут очень сильно дифнуть с этим предметом карту. В остальном Алхимик играбелен через себя, но уже выпадает на фоне остальных метовых персонажей.
[Как тебе вообще нынешняя Дота после последнего цифрового патча и удаления аспектов? Долгие и равные игры – круто?] В день патча удаления аспектов я думал, что все плохо, Казуалят и все такое, дело, в которое вкладывали года и дорабатывали, просто взяли и удалили, но как оказалось – мертвые аспекты ушли, а все остальное играбельное добавили либо во врожденки, либо в Аганимы или Шарды. В общем все стало хорошо. Обновлению ставим лайк.
Долгие и равные игры это кайф, но их можно ощутить только на турнирах, а вот в пабликах хай-ранга дела печальные: переливы, калибровки, покупки/продажи аккаунтов, в общем все самое нехорошее – и это грустно.
[Веришь ли ты в Китай на домашнем Инте?] Я думаю, Китай приложит максимум на своем домашнем турнире. Партия сказала – игроки сделали. Как бы должны, но сейчас ситуация показывает обратное. Ame вошел в прайм скорострелов – скорострелов двух букв «GG» в официальных матчах (не в свою сторону). Надеюсь, к Инту поправится и китайские команды будут конкурентоспособны, а сам The International принесет нам множество интересных игр.
Ранее Александр 'Nix' Левин раскритиковал текущую игровую


