Сведения от портала Insider Gaming свидетельствуют, что уже несколько месяцев создается RPG от третьего лица по легендарной франшизе "Властелин колец", информирует 24 Канал.
Смотрите также Конец эпохи: легендарная "Бабушка Skyrim" решила покинуть игру в свои 89 лет
Целью разработчиков является создание амбициозного проекта, способного посоревноваться с популярностью и масштабом Hogwarts Legacy – ролевого экшена с открытым миром во вселенной Гарри Поттера, который вышел в 2023 году, получил положительные отзывы критиков и разошелся тиражом более 34 миллионов копий.
Проект финансирует международная инвестиционная компания Abu Dhabi Investment Office (ADIO), которая, по данным источников, вложила примерно 100 миллионов долларов в разработку.
Одновременно участие в создании игры принимают несколько студий, включая Revenge и шведский холдинг Embracer Group, что в 2022 году приобрел права на игры по "Властелину колец" за 400 миллионов долларов.
Разработку сопровождают многочисленные переговоры между партнерами, продолжающиеся с 2024 года, но официального соглашения пока не заключено из-за ряда нерешенных вопросов.
Несмотря на это, инсайдеры не исключают официального анонса в период с 6 по 12 октября. Embracer и Revenge пока не комментируют эти слухи, ссылаясь на политику компании относительно неподтвержденных информационных поводов.
Вселенная "Властелина колец" вдохновила разработчиков на создание десятков игр в разных жанрах. В период популярности кинотрилогии Питера Джексона вышли успешные экшены The Lord of the Rings: The Two Towers (2002) и The Return of the King (2003), которые воспроизводили ключевые битвы из фильмов.
Не обошла франшиза репрезентаций в виртуальных мирах. По данным IGN насчитывается более 50 игр во