Grand Theft Auto 6 будет исключительно одиночной игрой, без онлайн-режима. Во всяком случае, на старте. Студия Rockstar намекнула на это в новом пресс-релизе.
Аналогичную информацию пользователям сообщают в поддержке PlayStation. Конечно, многие фанаты ожидали, что Rockstar нарушит традицию и запустит онлайн-режим одновременно с релизом игры. Однако, если посмотреть на другие проекты студии, то одиночная сюжетная кампания всегда выходила раньше.
К примеру, в Grand Theft Auto 5 возможность многопользовательской игры появилась через две недели после релиза основного проекта. Фанатам Red Dead Redemption 2 и вовсе пришлось ждать около семи месяцев.
Стоит отметить, что в сети уже набирают популярность теории о том, что предполагаемая GTA Online 2 станет отдельным тайтлом и будет продаваться за дополнительную плату. Однако подтверждений этой информации не было.
Сегодня стало известно, что предзаказы GTA 6 стартуют в полночь 25 июня. Базовая версия игры будет стоить $80 (5,9 тысячи рублей), издание Ultimate обойдется в $100 (7,4 тысячи рублей). Помимо прочего, разработчики опубликовали много новых скриншотов, на которых можно увидеть подарки для владельцев дорогого издания и геймеров, которые оформят предзаказ.
А для вас имеет значение наличие онлайн-режима на релизе GTA 6? Поделитесь в комментариях.