Разработавшая кооперативный шутер Helldivers 2 студия Arrowhead Game Studios не планирует браться за продолжение. Как рассказал генеральный директор студии Шэмс Джорджани в официальной Discord-группе проекта, вместо разработки Helldivers 3 студия хотела бы превратить вторую часть в «вечную игру».
В качестве примера он привёл RuneScape, которая вышла в 2001 году, но до сих пор живёт и развивается в олдскульной версии.
«У нас нет планов на Helldivers 3 — есть планы только на дальнейшую поддержку Helldivers 2, и Sony нас в этом поддерживает. Мы хотим, чтобы Helldivers 2 жила как можно дольше. Наладив процессы разработки, мы сможем расширять вторую часть ещё многие годы», — объяснил Джорджани.
Помимо развития Helldivers 2, студия собирается заняться отдельными проектами без участия PlayStation. Направление то же — кооперативные мультиплеерные шутеры.
«Следующую игру финансируем полностью сами — значит, и решения будем принимать тоже мы сами», — добавил разработчик.
До этого Джорджани говорил, что в Helldivers 3 можно бы было реализовать социальный хаб в духе Destiny, где игроки могли бы встречаться и общаться вне миссий. Если на создание такой игры и решатся, то явно не в обозримом будущем — бросать Helldivers 2 нет никакого смысла.
Сейчас Helldivers 2 доступна на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК.
Читайте также: Sega представила полноценный ремейк Yakuza 3 с новым сюжетным контентом на русском языке — первые скриншоты и трейлер.

