Игрокам Ghost of Yotei Legends, которые хотят протестировать первый рейд и сразиться с мощными противниками, придется самостоятельно собирать команду. Матчмейкинг появится в игре далеко не сразу, сообщили в студии Sucker Punch.
Хардкорный рейд станет доступен уже 10 апреля. Игроки сразятся с двумя соперниками — Драконом и лордом Сайто. Однако есть нюанс — для игры потребуется четыре человека. Это важно, ведь для битв понадобится хорошая координация между участниками команды.
При этом матчмейкинг появится лишь «через пару недель». До тех пор разработчики предлагают присоединиться к официальному Discord-серверу Ghost of Yotei Legends, чтобы искать команду там.
GamingBolt пишет, что решение может быть связано с желанием разработчиков объединить близких по духу игроков. Шансы встретить тех, кто готов общаться и проявлять терпение, значительно ниже при случайном подборе.
Однако в Ghost of Tsushima: Legends был матчмейкинг, и геймеры довольно быстро находили общий язык. Поэтому причина может быть в технических сложностях — Sucker Punch, вероятно, требуется больше времени для настройки системы.
Ранее разработчики рассказали, что одиночная Ghost of Yotei могла быть совсем другой игрой. К примеру, изначально допускалась возможность переключаться между молодой и старой Ацу в любой момент.
Играли в Ghost of Yotei Legends? Поделитесь впечатлениями в комментариях.

