Похоже, отдел разработки программного обеспечения NVIDIA работает в режиме нон-стоп. Компания выпустила уже второй хотфикс за последние дни. GeForce 595.76 Hotfix призван заткнуть дыры, которые появились после выхода официального WHQL-релиза 595.71 и вышедшего к нему первого хотфикса.
Проблема, которую решает новый патч, касается владельцев видеокарт серии GeForce RTX 50. Как выяснилось, предыдущая версия драйвера «душила» железо: при попытке ручного разгона софт блокировал напряжение на отметке около 1 вольта и не давал частотам подняться выше 3 000 МГц. В новой сборке 595.76 это исправили и напряжение снова работает как надо.
Разработчики также обратили внимание на жалобы фанатов Resident Evil Requiem. Во-первых, убрали эффект белых светящихся точек, которые портили картинку при включении режима подповерхностного рассеивания (Subsurface Scattering). Во-вторых, подтянули производительность трассировки пути (path tracing), которая, по словам геймеров, заметно падала при откате на старые версии драйверов. Кроме того, в списке исправлений значится Star Citizen и теперь клиент не должен вылетать сразу при запуске. Также привели в чувство воспроизведение защищенного DRM-контента в браузерах на мониторах с HDCP 1.x, так как до этого можно было поймать таймаут драйвера или вылет приложения.
Формально драйвер версии 595.76 не имеет сертификации WHQL и распространяется как бета-версия через службу поддержки NVIDIA. Это значит, что он прошел усеченное тестирование. Инженеры компании не скрывают, что это «заплатка» для самых нетерпеливых, а все исправления позже войдут в следующий полноценный релиз.
Если ваш компьютер работает стабильно, вы не играете в упомянутые игры и не занимаетесь разгоном RTX 5000, то драйвер вам, скорее всего,