Благодаря развитию современных технологий игроки больше не привязаны к своему жилищу и теперь могут на ходу играть во многие любимые проекты, либо пользуясь полноценными мобильными версиями, либо с помощью некоторых ухищрений перенося стационарные варианты на мощные портативные устройства. Способствует этому и развитие связи, поскольку теперь достойный и не самый дорогой интернет доступен не только в крупных городах и около них, но и практически в любом уголке мира.
Даже самом отдаленном. На днях игрок по имени Updawg похвастался, что стал предполагаемо первым человеком, который сыграл в Diablo II на морозном континенте Антарктида.
Для этого он использовал портативную консоль Ayn Thor и эмулятор Eden Switch для запуска Switch-версии игры. Игрок отметил, что устройство должно быть довольно мощным для более-менее приятной игры.
Правда по каой-то причине играл он в не требующую подключения версию – видимо связь там не столь хороша для этого. Сам факт этого показался Updawg интересным, а потому он решил поделиться им с сообществом игры.
Вот фотография: «Первым сыграл в Diablo 2 в Антарктиде. Хотел сделать что-то уникальное в таком красивом необитаемом месте.»
.

