Сегодня состоялся релиз Elden Ring: Nightreign, которую создала студия FromSoftware. Несмотря на высокий онлайн, это не спасло игру от критики: игра получила "смешанный" рейтинг (66%), что делает Nightreign самой низкооценённой игрой FromSoftware в Steam.
Основные претензии игроков касаются вовсе не смены жанра и формата (хотя отмечаются жалобы на суровые таймеры и непростых боссов), а недоработанных мультиплеерных функций, что делает кооперативный опыт неудобным:
Многие пользователи подчеркивают, что при игре с друзьями через Discord и в слаженной команде, Nightreign раскрывает свой потенциал и приносит настоящее удовольствие. Однако если в случае с режимом на двух игроков FromSoftware подтвердила, что рассматривает такую возможность, то вот о планах на добавление в игру полноценной системы коммуникации разработчики по-прежнему ничего не заявляли.
