Игроки в Overwatch недовольны юбилейным ивентом к 10-летию игры. Оказалось, что всё фактически сводится к фарму лутбоксов, в которых содержатся старые скины с новыми цветами. Blizzard прислушалась к критике и готовит исправления.
Основная претензия геймеров заключается именно в скучном содержимом лутбоксов. В игре огромный каталог косметических предметов, многие из которых были доступны лишь в течение ограниченного времени. Игроки надеялись, что их можно будет получить в рамках юбилейного события. И это вполне обосновано, ведь в Overwatch (2016) праздничные ивенты открывали доступ почти ко всему, что когда-либо существовало в игре.
В итоге в соцсетях появилось столько негатива, связанного с игрой, что геймдиректор Аарон Келлер (Aaron Keller) ответил на критику. Он назвал слова игроков справедливыми и отметил, что награды изменят на следующей неделе.
Для получения всех лутбоксов теперь нужно будет провести не 100, а 60 матчей. При этом победа засчитывается сразу за два сражения. Также на следующей неделе количество выдаваемых лутбоксов удвоится, а еще через неделю — утроится.
Кроме того, в последнюю неделю ивента все игроки получат особенный лутбокс, который гарантированно содержит четыре легендарных скина.
Аарон Келлер добавил, что в следующем сезоне разработчики сделают новое мероприятие с «еще большим количеством наград». А в конце года команда планирует предложить больше бесплатных косметических предметов. Иными словами, празднование 10-летия игры продолжится в течение следующих нескольких сезонов.
К слову, в последнее время Overwatch обсуждают из-за неожиданной коллаборации с Fortnite. На острове появились D.Va, Гэндзи, Ангел и Трейсер.
А вы играете в Overwatch? Как вам юбилейное событие?