Разработчики урбанистической аниме-гачи Wangyue с Покемонами внутри опубликовали новый трейлер с игровым процессом. Он завязан на перемещении по современному мегаполису, который напоминает Шанхай. Графика и сеттинг довольно реалистичные, что явно привлечёт тех, кому надоели полностью анимешные проекты.
С 29 мая по 11 июня разработчики Wangyue собирают заявки на оффлайн-прохождение демоверсии. Поиграть в «демку» можно будет с 19 по 21 июня в Китае.
Судя по показанному в трейлере, у каждого персонажа свой способ передвижения — кто-то использует обычные ролики, кто-то катается на мотоцикле, а третий герой может вообще использовать реактивный самокат.
Больше всего меня позабавило наличие русскоязычных надписей на некоторых зданиях. Выглядит очень «низкобюджетно», словно разработчики добавили первую попавшуюся фразу. В остальной части трейлера встречаются только иероглифы и англоязычные названия разных заведений, включая рестораны фаст-фуда.
Прошу прощения за качество скриншота ниже, но на нём можно разглядеть местных Покемонов, стоящих на тротуаре. Видимо, система пешеходов и дорожного движения в Wangyue пока на начальном этапе развития — пешеходы не переходят дорогу, потому что выставлены физические заграждения, при этом для водителей горит красный свет, а для пешеходов — зелёный.
Если не смотреть на одинаковых NPC в зелёной одежде (новый тренд в моде?), то на дороге можно увидеть испытание на скорость — нужно проехать через эту точку на скорости 80 км/ч, чтобы заработать 3 звезды.
Больше всего мне понравился вид на небоскрёбы через реку. Очень живописно.
Англоязычные игроки считают, что с нас всех хватит аниме-гач, тем более урбанистических — Neverness to Everness и Ananta хватит. А как думаете вы?
