Фанаты Dino Crisis на протяжении многих лет ждут возвращения культовой серии, и как оказалось, Capcom уже предпринимала попытки перезапустить её — к сожалению, пока безуспешно. Информацией поделился известный инсайдер Dusk Golem.
В переписке с игроками он рассказал, что в компаниидважды брались за разработку ремейка Dino Crisis для современной аудитории. Первый такой проект готовился в Capcom Vancouver, но его в итоге заморозили вместе с закрытием студии после выходаDead Rising 4.
Спустя несколько лет переосмыслению хоррора дали зелёный свет в японском офисе Capcom, однако на ранних этапах промежуточные результаты работы не устроили продюсеров — и производство свернули.
Несмотря на неудачи, надежда на возвращение серии остаётся. Недавно Capcom зарегистрировала новую торговую марку Dino Crisis в Бразилии, причём это было сделано одновременно с заявкой на классификацию Resident Evil Requiem.
«Очень надеюсь, что однажды продюсеры Capcom определятся с тем, как хотят развивать Dino Crisis, и у новой игры или ремейка получится пройти этапы прототипирования», — написал Dusk Golem.
Ранее в этом году ПК-версии Dino Crisis и Dino Crisis 2 вышли в GOG с технические улучшениями.
Читайте также: Metal Gear Solid Delta: Snake Eater стартовала в Steam хуже ремейка Silent Hill 2.