История WoW полна разнообразных мифов, слухов или полуправды. Особенно это характерно для классических времён, когда информацию об игре приходилось собирать по крупицам, а всесторонних порталов с руководствами на все темы ещё не существовало.
Одно из популярных направлений мифов касалось добычи, а именно правил, по которым она выпадает. Слухи разрослись до такой степени, что однажды разработчикам пришлось всё подробно объяснять: как и когда создаётся добыча в подземелье.
Итак, о каком мифе идёт речь? Во времена первых рейдов, Огненных Недр, Логова Крыла Тьмы и Ан'Киража, ходило множество слухов о том, как именно определялось, какую добычу рейд получит с босса. Вот некоторые особо популярные теории:
Например, если первым зайдёт воин «Защиты», то вероятность получить отличный посох для мага кратно повышается; или если первым заходит охотник, то жди молота для жреца. Все эти теории заставляли игроков задаться вопросом: как же на самом деле решается, какую добычу сегодня оставит после своего убийства босс? Ни один персонаж не влияет на получение добычи Разработчики насмотрелись на эти обсуждения и в итоге пояснили, как генерируется добыча: Правила появления добычи >Добыча определяется моментом, когда монстр погибает? Добыча генерируется в момент появления монстра.


