На следующей неделе стартует открытая бета Battlefield 6, а благодаря трейлерам, различным презентациям, утечкам и слухам, фабрика по производству материала вокруг игры очень активна. Сегодня у игроков накопилось множество вопросов, и одна из тем, которая занимает большинство обсуждений, связана с кроссплеем Battlefield 6. Народ, играющий на консолях, хочет знать, будут ли они в «безопасности» от ПК.
Как сообщается в недавнем отчете, Electronic Arts старается устроить так, чтобы консольные игроки встречались с ПК-игроками только в крайнем случае, когда нужно заполнить пустоты в лобби. Функция матчмейкинга в BF6 будет искать в первую очередь игроков с вашей платформы, и только потом искать за ее пределами.
Как это будет выглядеть на практике:
Это может оказаться очень большой победой для консольщиков, особенно для тех, кто убежден, что ПК-геймеры «чаще» жульничают в таких играх, как BF6. Сама по себе опция «включить» или «выключить» кроссплей достаточно удобна, но сделать так, чтобы она еще и стала полезной для беспокойных консольных игроков, - просто отличный ход.
Еще один пример того, как Electronic Arts заботится о сообществе Battlefield.
Battlefield 6 выйдет 10 октября на PC (Steam, Epic Games Store и EA App), PS5 и Xbox Series X/S.