В последние дни 007 First Light показали широкой публике несколько раз, но команда хочет, чтобы игроки поняли причины возвращения Джеймса Бонда в игровой мир — впервые за почти 13 лет.
На PC Gaming Show студия представила специальный ролик с закулисными фактами. Разработчики признались, что, несмотря на опыт в создании стелс-игр с лысым киллером, давно питают особую любовь к Джеймсу Бонду. Поэтому, когда появилась возможность, они взялись сделать игру, которая станет итогом всего их опыта и будет отличаться от Hitman.
Цель — предложить свежий взгляд на агента 007, сохранив при этом все элементы, которые фанаты ждут от классической серии. В 007 First Light студия попробует воплотить мечты каждого, кто хотел побыть шпионом.
Ролик: https://youtu.be/FKwXDartdVc
***
Автор обложки: IO Interactive. Источник обложки: Steam
Накануне третьего дня летних презентаций Xbox до последнего хранила интригу. Фил Спенсер уверял, что зрителей ждут сюрпризы, а вице-президент по маркетингу Аарон Гринберг советовал «не разгоняться». К сожалению, Аарон ошибся — Фил «Мировая премьера» Спенсер вышел и показал, как нужно проводить игровые презентации в 2025 году: плотно, с демонстрацией геймплея и без навязчивой рекламы. На этом фоне PC Gaming Show откровенно потерялась, но всё самое интересное мы собрали для вас в этом материале.
Второй день летних игровых шоу открылся серией трансляций от команды Джеффа Кили. Wholesome Direct и Women-Led Games представили женское лицо игровой индустрии — милое, уютное и с интересными визуальными решениями. Затем в эфир ворвались латиноамериканские и южноазиатские проекты — нишевые инди для узкого круга ценителей. Издание GamesRadar в этом году даже не пыталось спасти положение, но их Future Games Show 2025 был спасён