Хотя первый трейлер 007: First Light намекал на высокую динамику, в интервью руководитель проекта Жонатан Лакайль пояснил, что игра предложит не только экшен. По его словам, студия старается уравновесить активные сцены с системным геймплеем, напоминающим Hitman.
«Это не просто одно или другое», — отметил он, говоря о стелсе и боевике. «У IOI есть сильная база, и она хорошо сочетается с этой франшизой. Но это не вся суть Бонда».
По словам Лакайля, студии пришлось внедрить и отточить элементы, с которыми она раньше не работала, чтобы воссоздать полный образ агента 007. Пример — управление автомобилем, чего раньше не было в играх IOI.
Лакайль добавил, что в отличие от Hitman, где перестрелка — признак провала, в 007: First Light она может быть частью тактики. Игрокам дадут больше свободы: можно не только вступать в открытые бои, но и искать более изящные пути, чтобы почувствовать себя Бондом.
Игра выйдет в 2026 году на ПК, PS5 и Xbox Series X/S.
***
Автор обложки: IO Interactive. Источник обложки: Gamingbolt
21 мая студия Shiny Shoe выпустила Monster Train 2 — масштабное продолжение одного из главных карточных «рогаликов» последних лет. Сиквел не просто развивает оригинальные механики, но и ярко демонстрирует, насколько глубоким и креативным может быть игровой процесс в жанре, застрявшем в самоповторах. О лучшем способе скрасить ожидание Slay the Spire 2 — рассказываем в этом обзоре.
Накануне третьего дня летних презентаций Xbox до последнего хранила интригу. Фил Спенсер уверял, что зрителей ждут сюрпризы, а вице-президент по маркетингу Аарон Гринберг советовал «не разгоняться». К сожалению, Аарон ошибся — Фил «Мировая премьера» Спенсер вышел и показал, как нужно проводить игровые презентации в 2025 году: плотно, с демонстрацией