Разработчики MMORPG AION 2 из NCSOFT провели очередную прямую трансляцию Aion2Night, в рамках которой подробно ответили на самые острые вопросы сообщества и продемонстрировали множество аспектов будущей игры. Бизнес-лид Инсаб Со и руководитель разработки Намджун Ким поделились свежими подробностями о боевой системе, монетизации, контенте и, что самое интересное, развеяли опасения игроков относительно мобильной версии и автобоя. Мы собрали для вас всю ключевую информацию из этого насыщенного стрима.
После первых тестов для фокус-групп (FGT) сообщество активно обсуждало будущее игры, и разработчики решили внести ясность по самым спорным моментам:
Это была самая горячая тема, и ответ разработчиков был однозначным: в Aion 2 не будет полноценного автоматического боя. Эта система не вписывается в концепцию игры, которая наследует тактическую глубину оригинала, где нужно было следить за дебаффами и вовремя использовать нужные зелья.
Так зачем нужна мобильная версия? В первую очередь, для доступности. Разработчики понимают, что не у всех игроков есть мощные ПК, и хотят дать возможность насладиться Aion 2 как можно большему числу людей. Предполагается, что основной контент, вроде подземелий и PvP, игроки будут проходить на ПК, а мобильные устройства использовать для более простых занятий — крафта, мини-игр и управления персонажем «на ходу».
Специально для мобильных игроков разрабатывается «полуавтоматический режим управления». Это не AFK-фарм: если игрок не будет следить за происходящим и уклоняться от атак вручную, его персонаж очень быстро погибнет. Этот режим — лишь вспомогательный инструмент, который не позволит бездумно оставлять персонажа фармить мобов часами.
Разработчики стремятся сохранить дух оригинала, улучшив его механики.


