В новом интервью создатели Resident Evil: Requiem раскрыли любопытную деталь разработки. Оказывается, по изначальной задумке, в первой же сцене, где Грейс стреляет из револьвера "Реквием", она должна была эффектно отлететь и беспомощно рухнуть на спину.
Ведущий геймдизайнер Кэндзи Фукасава рассказал, как команда экспериментировала с анимацией Грейс - неопытного в бою персонажа, который противопоставлен ветерану Леону Кеннеди. Одной из ключевых особенностей героини разработчики хотели сделать ее физическую слабость. И придумали для этого экстремальный способ:
Однако в какой-то момент разработчики остановились и посмотрели на эту анимацию со стороны.
В финальной версии игры Грейс после выстрела из "Реквиема" всего лишь вздрагивает, и у нее немеет рука - заметный, но вполне щадящий эффект. От идеи с полноценным падением и беспомощным лежанием команда отказалась, посчитав, что это сделало бы драматичную сцену скорее комичной.