Ночью 22 июля состоится выход следующего дополнения для классического World of Warcraft – Mists of Pandaria Classic, и для продвижения новинки Blizzard решили привлечь различных создателей контента, которые увлекаются ММО-играми. Но далеко не всем нравится эта идея, и некоторые популярные стримеры отказываются от щедрых предложений в пользу других игр. Если вы увлекаетесь MMO и любите наблюдать за трансляциями по играм этого жанра, наверняка вы знакомы с создателем контента Savix.
Этот стример называет себя «любителем MMO» и имеет более 300.000 подписчиков на Twitch. Таким образом, он является идеальным человеком для продвижения любой относящейся к этому жанру новинки, в том числе и следующего дополнения WoW. А потому не удивительно, что Blizzard обратились к нему с предложением и щедрым чеком в $5000, лишь бы он сыграл в Mists of Pandaria Classic на запуске.
Но Savix от этого предложения отказался. Все потому, что сейчас он сильно увлечен другой старой игрой – Old School RuneScape, которая на данный момент переживает своего рода возрождение, привлекая большое внимание как создателей контента, так и обычных игроков. В частности, в настоящее время стример играет в фанатском сложном режиме «Железного человека», который запрещает обмен с другими людьми и формирование групп – он должен делать все в одиночку, без посторонней помощи.
Цитата: Savix Сообщество вовсю стало обсуждать это заявление, и одна из тем на Reddit, ни много, ни мало, получила название «Теперь официально: RuneScape победила в битве ММО». Тем не менее, игроки и даже авторы RuneScape призвали сообщество не делать столь категоричных заявлений. В частности, модератор Jagex по прозвищу Sween отметил, что вполне «можно любить обе игры»: Цитата: JagexSween В конце
.