Хардлейнер BOOM Esports Ануча 'Jabz' Дживаронг в интервью для англоязычной студии освещения The International 2025 рассказал об атмосфере внутри команды, высказался о тренере состава Чае 'Mushi' Ё Фуне , а также поделился мыслями о ЮВА-регионе Dota 2.
У меня был довольно трудный путь, я не отобрался на многие соревнования, еще и моя предыдущая команда распалась [ Aurora Gaming. — Прим. ред.]. Так что нет, не ожидал. [Но теперь ты здесь, и что чувствуешь?] Я, безусловно, благодарен за возможность, но нам нужно выложиться, здесь каждая команда очень сильна.
[В вашем составе довольно опытные игроки, у вас нет каких-либо новичков. Получается, у вас довольно сбалансированная атмосфера?] Пятьдесят на пятьдесят. У нас есть опытные игроки, и мы знаем, чего точно хотим. Нам просто нужно показать свою хорошую игру. [А какая у вас коммуникация?] Все кричат. Вы знаете, как азиаты общаются друг с другом в пабликах? Кричат.
Могу сказать, что знаю, как тренирует Mushi, потому что мы были вместе в Mineski. Я знаю, что он может делать, потому что тогда он был игроком, но также мог и исполнять обязанности тренера. С тех пор вещи не сильно поменялись.
Он видит всю картину целиком, но также замечает и мелкие детали. Воспринимает игру как партию в шахматы.
[Тяжело ли игрокам с ЮВА играть с командами из других регионов, например, Европы, проводить скримы, и как это выглядит с позиции игрока оттуда?] Я бы сказал, что да, у нас не самая лучшая ситуация, а новые игроки не появляются. И играем мы по-разному. Когда мы приезжаем на буткемпы, у нас не бывает команд для скримов, потому что все отдыхают. Все отдыхают, а китайские команды отправились на буткемп в Европу, как было ранее.
Всегда весело играть на сцене, особенно на TI.
BOOM


