В свежей статье из серии «Взгляд директора» директор Overwatch 2 Аарон Келлер с коллегами поразмыслил о прошлом и будущем игры, которая 4 октября отметит третью годовщину.
- Работа над оригинальной Overwatch шла легко и с огоньком, а труды над Overwatch 2 сопровождались рядом сложностей, включая чувствительность игроков к любым изменениям полюбившегося мира, персонажей и карт. После запуска путь тоже был тернист и разработчикам пришлось выработать новый подход и стратегию развития игры, но в итоге это оправдало усилия и принесло свои плоды.
- Игроки очень хорошо приняли появление талантов и «Стадиона» и поверили в возрождение игры. Разработчики тоже этим очень довольны. Авторы игры рады, что им удалось вернуть доверие сообщества.
- При работе над Overwatch 2 разработчики стараются и чтить богатое прошлое игры, и не бояться экспериментировать. Авторы обещают проводить в будущем больше рискованных экспериментов, обращаться к новым идеям, тематикам и стилям из неизведанных уголков, проводить опыты с сюжетом, персонажем и игровым процессом.
- Разработчики уже вовсю тестируют следующего необъявленного героя и он получается весьма увлекательным.
Director's Take: Three Strong Hi, everyone! Anniversaries are special: they’re not only a celebration of the past, but they’re a promise of the future.
Tomorrow is Overwatch 2’s third anniversary and it feels surreal that this version of Overwatch has been running so long. This moment feels like an inflection point for Overwatch. So much has happened over the past three years and every change has brought our game closer to its highest potential.
Читать на noob-club.ru