Играли на PC
Я наиграла почти восемьдесят часов в Hades II в раннем доступе. И пусть в промежуточной версии ощущалась некоторая «сырость», о чём вы можете прочитать в предварительном обзоре, всё равно сиквел вызывал строго положительные эмоции. Даже на этом этапе было очевидно: команда Supergiant Games делает первоклассный роглайк, причем не собирается топтаться на месте, а будет развивать сильные стороны первой части и экспериментировать с её формой. Это чувствовалось и в смене тональности повествования, и в обилии новых механик, и в ощутимо большем количестве игрового наполнения. Но был и повод для беспокойства: а не слишком ли сильно студия ударилась в гигантизм, и не потеряется ли за огромным количеством всего та чуткая камерность, что сделала первую Hades (да и все игры студии) столь выдающимся произведением. Это опасение лишь усиливалось с «утяжелением» нарратива, который в итоге разросся до эпохальных размеров.
Пик Олимпа, простите за каламбур, не за горами…
Для пантеона древнегреческих богов наступили мрачные времена: Кронос захватил царство Аида, а Олимп штурмуют войска чудищ, возглавляемых хитрым Прометеем и могучим Тифоном. И лишь принцесса загробного мира, Мелиноя, без устали бьётся с титанами. Но сколько бы раз она не одерживала над ними верх — колоссы всегда возвращаются. Настоящий сизифов труд, если бы не маленький луч надежды — у богини получается связаться со своим братом Загреем… из прошлого. Вместе им предстоит решить непосильную задачу: как одолеть несокрушимых титанов и уничтожить само воплощение времени.
Увы, вести длинные беседы с Загреем у Мелинои не получится — Кронос чутко бдит за любыми манипуляциями со временем, поэтому за раз можно лишь переброситься несколькими фразами. А затем героине


