Бывший профессиональный игрок Джесси 'JerAx' Вайникка в интервью на youtube-канале Мориса 'KheZu' Гутмана вспомнил ощущения после победы на The International, поговорил о мотивации завершить карьеру игрока, а также рассказал, чем хочет заниматься в будущем.
Ты будто там и наблюдаешь за всем, что происходит перед тобой, и тебе сложно в это поверить. Буквально сложно принять реальность. Всё, что ты ощущаешь, это куча эмоций. На видео с турнира слышно, как мы кричим: «Это по-настоящему! Это по-настоящему!»
Ты идешь к этому шаг за шагом, готовишься, стараешься, говоришь об этом, но когда это случается, то всё равно есть чувство внезапности, будто тебя накрыло волной.
Сейчас я уже принял всё, но каждый раз, когда я прокручиваю наш путь — новая команда, квалификации, группы, победа на TI — всё кажется нелогичным и абсурдным. Как будто какой-то сценарий. У меня есть ощущение, будто всё было срежиссировано. Не могу объяснить это лучше.
Я был в Доте уже очень долго, и искал новые вызовы. Что бы то ни было в рамках Доты уже не зажигало меня так, как раньше. Я утратился страсть, точнее она сместилась. Я хотел, чтобы всё ощущалось как раньше, но так не было. Было чувство, что мне нужно двигаться дальше. Это грустно, и сложно это принять, но я пытался бороться с этим чувством на протяжении своей карьеры два или три года. После победы на TI оно уже точно было, во времена Team Liquid, наверное, зарождалось.
Я с ним справлялся, пытался найти запал для своей карьеры. После победы на The International 2018 я еще хотел продолжать, посмотреть, как оно будет. Но после The International 2019 я отчетливо почувствовал, что кое-что подошло к концу. Год был тяжелым, я больше не чувствовал себя таким же связанным с игрой. Я хотел измениться.
У

