Современные технологии сегодня позволяют создавать игровые миры, максимально похожие на нашу реальность. Все зависит от техники пользователей. А каких-то 25 лет назад мы играли на 8-битных приставках с графикой, которая сегодня вызовет и смех, и раздражение одновременно.
Но и к этому мы пришли не сразу. Еще раньше, чтобы поиграть, нужно было идти в специализированный зал игровых автоматов. Обычно все эти залы так и назывались "Игровые автоматы".
По всей стране.Одна игра на любом автомате стоила 15 копеек и длилась в среднем от 2 до 4 минут. Самые скилловые геймеры того времени получали бесплатную призовую игру. Поехали!"Магистраль"Need for Speed 80-х.
Это был своего рода симулятор гонок. Графика проста до невозможности, звук не менее примитивен. Но за неимением лучшего был популярен и любим всеми "гонщиками" игровых залов.
Реалистичности ему добавляло то, что управление происходило рулем и педалью газа. Более того, у этого автомата имелась возможность кооперативной игры, так как имел два руля и две педали. Чтобы запустить мультиплеер, нужно было одновременно бросить по 15 копеек в слот и выбрать совместную игру.
Геймплей проще некуда: ты управляешь набором крупных пикселей, которые хоть как-то напоминают гоночный автомобиль. Твой суперкар движется по скоростной автомагистрали, и задача — просто не столкнуться с встречными и попутными автомобилями. И это еще не все.
Игра имела несколько режимов, точнее трасс: учебная, специальная, гоночная, ночная, гололед. А вот тут можно в нее. Но ощущения от игры на клавиатуре далеко не те."Морской бой"А это уже симулятор морских баталий, в котором ты — моряк-подводник — топишь вражеские корабли.

