Саппорт Pipsqueak+4 Иван 'Kidaro' Бондарев в интервью после победы над Passion UA на DreamLeague Season 27 прокомментировал выбор Phoenix на вторую позицию во второй игре, а также оценил прогресс команды с момента окончания DreamLeague Division 2 Season 1.
По сути, это была моя идея. У врагов была куча «силовиков», поэтому я видел хороший матчап для Phoenix. Я знал, что всё будет отлично, поэтому сказал: «Ладно, давайте возьмём. Нам нужно больше урона, чтобы играть первым номером и задавать темп». Началась игра, мы забрали три руны, всё было отлично, а потом внезапно мы начали умирать на линиях. Мы на верхней линии умерли, Phoenix на центре как-то умер. После этого наш ранний темп остановился. Мы начинаем паниковать, а вместо слаженной игры бегаем, как безголовые курицы. В итоге Phoenix сам стал курицей.
Мне кажется, в какой-то момент мы пытались улучшить всё сразу, а потом поняли, что мы переусердствовали. Мы начали действовать постепенно, шаг за шагом. Сначала сузили пул героев, потом больше стали фокусироваться на коммуникации, на объектах на карте.
Игрокам обычно не нравится обсуждать важные моменты на карте, которые ведут к победе, но мы начали именно на это обращать внимание. Стали фокусироваться на так называемые условия победы, что действительно помогает выигрывать. Это была наша цель на DreamLeague Division 2 Season 1.
DreamLeague Division — классный ивент, который ESL устроила для «Дримлиги». Многие команды, которые не прошли на турнир в первый раз, получили шанс отобраться во второй раз. Даже появился третий шанс — DreamLeague Division имела два сезона. Так что это круто.
В итоге мы заняли третье место, уступив некоторым командам. Но мы смогли извлечь уроки из своих ошибок, поэтому теперь стараемся


