Кастер и бывший профессиональный игрок Айден 'iNSaNiA' Саркои в рамках подкаста ALL CHAT рассказал о мотивации завершения карьеры, а также призвал не оценивать силу команд по результатам турниров до апреля.
Я считаю, что все игроки, с которыми я играл, — потрясающие и очень сильные. В этом нет никаких сомнений. Но если говорить о том состоянии, в котором находилась команда, то главная проблема, на мой взгляд, заключалась именно в мотивации. Мы буквально играли на пустом баке — сил и энергии просто не оставалось.
Это было заметно каждому, кто смотрел игры Team Liquid. Все знают, насколько сильна эта команда и насколько высок класс игроков. Но со стороны также было довольно очевидно, что на длинной дистанции не хватало мотивации оставаться лучшими. Лично для меня (это мой вывод, не знаю, согласятся ли с ним остальные) к концу прошлого года у нас практически не осталось внутреннего ресурса. Энергии в запасе почти не было.
Мне кажется, если бы тогда каждому игроку предложили взять паузу на год и потом вернуться, почти все согласились бы. Мы все были очень уставшими. Но Дота так не работает. Нельзя просто уйти на год, а потом вернуться и сказать: «Ну все, поехали заново». Поэтому, думаю, дело именно в этом.
Мне плевать на все турниры до апреля. Сейчас ты смотришь Доту, потому что хочешь смотреть Доту. Эти турниры ничего не значат. Я говорю это как тот, кто знает внутреннюю кухню команд. Это тренировочный сезон. В прошлом году HEROIC выигрывала турниры после TI, а затем меняла состав. В апреле-мае вы увидите, как меняются команды и набирают форму.
Также в рамках подкаста Айден 'iNSaNiA' Саркои и Квин 'Quinn' Каллахан поделились своими историями, связанными с The International 2025.