Хотя достаточно одного взгляда, чтобы понять, что Resident Evil Requiem — очень жестокая игра, режиссёр Коси Наканиси говорит, что целью не было чрезмерное использование кровавых сцен. Тем не менее, он считает, что определённая степень кровопролития необходима для захватывающего хоррор-опыта, поэтому его команда «прилагает все усилия», чтобы японская версия не была ограничена внутренними рейтинговыми стандартами.
В отличие от некоторых предыдущих игр Capcom, Resident Evil Requiem выйдет в Японии только с одной версией, с рейтингом CERO Z (от 18 лет и старше). Комментируя это решение, Наканиси сказал:
Заявление Наканиси прозвучало в ответ на вопрос о том, почему Леон раздавливает голову зомби в игре, учитывая, что японская рейтинговая организация CERO известна своей строгостью в отношении подобных изображений.
Для сравнения, предыдущая основная часть серии, Resident Evil Village, была выпущена в Японии с отдельными версиями CERO D и CERO Z, причём версия CERO D (для лиц старше 17 лет) смягчает сцены насилия. Версия CERO Z менее цензурирована, приближаясь к международной версии, но всё же уменьшает количество крови и расчленёнки, а также удаляет все сцены обезглавливания.
Хотя Resident Evil Requiem имеет тот же рейтинг CERO Z, что и менее цензурированная версия Resident Evil Village, похоже, разработчики выходят за рамки допустимого в рамках японского рейтинга.
Релиз Resident Evil Requiem запланирован на 27 февраля 2026 года для PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК (Steam).