Бывший профессиональный игрок Ринат 'KingR' Абдуллин в комментарии для СМИ назвал самые интересные изменения патча 7.39e, а также поделился мнением о нерфах, которые применили разработчики для исправления баланса.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Ну, самое интересное в патче – это Kez в соревновательной Dota 2. Helm of the Dominator ослабили, но недостаточно, он всё так же в каждой игре на двух-трёх героях будет появляться, но на керри для фарма из-за появившегося манакоста, возможно, будет появляться реже, да и возможность замочить крипа радует. Крип всё равно может водить пачки, Helm of the Dominator всё ещё усиливает лейнинг и упрощает фарм леса, недостаточно понерфили Helm of the Dominator, всё ещё имба.
Самых мерзких героев для нас, для играющих паблик, особо не тронули, Dawnbreaker, Marci всё ещё самые надоевшие герои, да, чуток понерфили Helm of the Dominator, чуток порезали Aghanim's Shard для Dawnbreaker, но всё равно в каждой игре будем видеть их либо в бане, либо в пике. Earthshaker, Sand King и Beastmaster порезали комплексно, то есть и персонально статы чуток подубрали, но и стаки чуток меньше денег дают, везде по чуть-чуть убрали, мб увидим новых героев, но думаю, они всё так же в каждой игре будут.
Ранее Данил 'Dendi' Ишутин также отметил, что разработчики Dota 2 не тронули множество имбалансных в прошлом патче героев. Мидер считает, что Earthshaker, Puck и Queen of Pain остаются все также сильны после незначительных ослаблений.


